ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР «Познавательно-речевое развитие дошкольников посредством современных педагогических технологий»

Время, место

1

Сообщение «Современные игровые педагогические технологии как средство познавательно-речевого развития детей дошкольного возраста »

Коновалова Светлана Викторовна, старший воспитатель

Открытые формы организации образовательной деятельности с детьми

Корпус №2

2

ОО «Познание» НОД по формированию элементарных математических представлений «Путешествие в сказку «Гуси-лебеди»» с детьми  средней группы

группа №8

Данилова Юлия Алезиевна, воспитатель

3

ОО «Познание» НОД по формированию элементарных математических представлений  «Путешествие в цифроцирк»

с детьми  старшей группы

группа №11

Куталова Ольга Викторовна, воспитатель

4

ОО «Речевое развитие» НОД «В школе кота Коттерфильда. Звуки [Ж] и [Ш]» с детьми  с особыми образовательными потребностями  старшей группы

группа №10

Ушенина Людмила Александровна, учитель-логопед

5

ОО «Познание» НОД по формированию элементарных математических представлений « Путешествие в Играндию»

с детьми с особыми образовательными потребностями  средней группы

кабинет логопеда

Фролова Ольга Георгиевна, учитель-дефектолог

6

ОО «Познание»НОД по формированию элементарных математических представлений «Спешим на помощь Лунтику»с детьми  второй младшей  группы

Группа№2

Отавина Нелли Алексеевна, воспитатель

7Хочу такой сайт

ОО «Познание» НОД по формированию элементарных математических представлений «Превращение феи цвета»

с детьми с особыми образовательными потребностями

средней группы

группа №3

Полушкина Надежда Анатольевна,

учитель-дефектолог

Смолина Анна Николаевна, воспитатель

8

ОО «Познание»НОД по формированию элементарных математических представлений и ознакомлению с окружающим  «Прогулка по городу»

с детьми  с особыми образовательными потребностями  подготовительной  группы

группа №4

Склянухина Дина Дмитриевна, учитель-дефектолог

Дружинина Ирина Васильевна, воспитатель

9

ОО «Познание» НОД по формированию элементарных математических представлений «Спасаем весну»

с детьми средней  группы

Группа №5

Теленкевич Ольга Павловна, воспитатель

Презентация опыта работы педагогов детского сада

10

Сообщение«Использование развивающей технологии В.В. Воскобовича в коррекционной работе учителя-логопеда и учителя-дефектолога»

Ушенина Людмила Александровна, учитель-логопед

Фролова Ольга Георгиевна, учитель-дефектолог

11

Сообщение  «Педагогические технологии Палочки Кюизенера и Блоки Дьенеша в формировании элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с задержкой психического развития»

Ведерникова Наталья Ивановна, учитель-дефектолог

Дата создания: 21.04.2019