Роскомнадзор открыл информационно- развлекательный сайт для детей и подростков, Персональные данные. дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой субъектов персональных данных.

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В ДОУ создана модель ГОУ и схема подчинения персонала.

Цель: Оптимизация процессов управления ДОУ, Распределение полномочий и обязанностей всех участников образовательного процесса. Повышение ответственности персонала ДОУ.

Созданы структуры, обеспечивающие функционирование по различным направлениям деятельности ДОУ

Цель: Увеличение эффективности работы ДОУ.

ПМПк -        руководитель Сырейщикова С.А  Положение о ПМПк
Консультативный пункт -    руководитель Ушенина Л.А  Положение о КП
Совет наставников -  руководитель Дружинина И.В.  Положение о наставничестве

Положение о СН
Здоровье сберегающий совет- руководитель Ивашкина Г.Н. Положение о ЗСС
Методический совет-  руководитель Мезенцева Л.М. Положение о МС
Проблемно творческая группа руководитель Аликина О.Л. Положение о ПТГ

Управленческие условия

наименование  сроки  ответственный

Разработаны и (или) обновлены локальные акты ДОУ

-Устав

По мере необходимости  Заведующий
Разработаны правила внутреннего трудового распорядка, графики работы сотрудников  Обновление по мере необходимости  Заведующий
В ДОУ разработана новая схема подчинения персонала  08.2015  Заведующий
Назначены ответственные за контроль по всем направлениям работы  Ежегодно на 1.09  Заведующий
Назначены ответственные за проведение инструктажей, учеб и консультаций для сотрудников  Ежегодно на 11.01  Заведующий
Разработана циклограмма деятельности всех специалистов

Ежегодно

На 1.09

Зам по ОВ

Ст. воспитатель

Ведется мониторинг деятельности педагогов.Хочу такой сайт

Разработано положение по стимулированию работников и  система оценки качества образования
Обновление 2 раза в год

Зам по ОВ

Ст. воспитатель
2 раза в год (входящая, итоговая) проводится диагностика и коррекция качества образования. Отслеживается динамика развития воспитанников

Воспитатели групп

Ст. воспитатель

Контролируется санитарное состояние всех помещений.

Ведется журнал контроля на каждой группе, пищеблоке, прачечной
Ежемесячно

Зам по АХР

Ст. медсестра

Соблюдаются правила техники безопасности, охраны труда. Ведение тетради срочного ремонта.

Ежедневно Зам по АХР

Для оценки деятельности воспитателей привлекаются педагоги, имеющие высшую и  первую квалификационную категорию.

Контроль за деятельностью педагогического персонала проводится с целью оказания им методической помощи, содействия их профессиональному росту и квалификации.

Результаты мониторинга  служат отправной точкой для выявления проблем и определения целей дальнейшей деятельности.