2013 год (сентябрь) - Семинар для педагогов НГО

Семинар для педагогов НГО
"Роль поисково -исследовательской деятельности в познавательном развитии дошкольников"

ЦЕЛЬ: Предоставление образовательному обществу Невьянского городского округа опыта работы по познавательному развитию дошкольника.

ЗАДАЧИ:
         1.  Предоставить практический опыт работы педагогов ДОУ по познавательному развитию воспитанников.
          2.  Предоставить опыт работы по использованию проектной деятельности,  экспериментирования решения проблемных ситуаций в работе педагогов для развития познавательной активности дошкольников.
         3.  Совершенствовать педагогическое мастерство воспитателя, способствовать творческому поиску.

Выставка печатной продукции,  педагогических проектов,  методической литературы.
Непосредственная образовательная деятельность (НОД)
"Путешествие в королевство воздуха"
(подготовительная группа №12, корпус №2.)
 Киселева Олеся Владимировна,  Воспитатель 1 кв.к.
НОД "Буратино хочет много знать"
(старшая группа №11, корпус №2)
 Данилова Юлия Алезиевна,  воспитатель 1кв.к.
НОД "Чудесные свойства бумаги"
(старшая группа №5, корпус №1)
 Теленкевич Ольга Павловна, воспитатель 1 кв.к.
НОД "Загадки магнита"
(подготовительная группа №3, корпус №1)
Коновалова Галина Васильевна, воспитатель 1 кв.к.
Презентация "Извержение Вулкана"
Группа №12 Саканцев Савва, 6 лет
Мастер -класс  "Вижу, осязаю, действую, познаю"
Хионина Светлана Владимировна, воспитатель 1 кв.к.
Презентация опыта работы
"Методическое сопровождение реализации образовательной программы детского сада по познавательному развитию дошкольников (Коновалова С.В., старший воспитатель)
"Психологические особенности развития познавательной активности воспитанников детского сада" (Мартынова В. Г., психолог)
"Индивидуализация в работе с детьми  старшего дошкольного возраста через проектную деятельность" (Ермакова Т. Н., воспитатель 1к.в.к.)
"Использование проблемных ситуаций в работе с дошкольниками, как фактор развития их познавательных способностей" (Мезенцева Л.М., воспитатель высшей кв.к)
"Развитие исследовательской активности детей средствами экспериментирования" (Кадцына Г. В., воспитатель 1 кв.к.)
Участники семинара

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт